Kantonalschützenfest Uri 2022

Mit dem Bus von Fischli-Reisen, Näfels reisten 13 Aktive und 6 Nachwuchsschützen zum Urner Kantonalschützenfest nach Sisikon.
Unsere 19 Teilnehmer, darunter 6 Junioren erreichten in der dritten Kategorie mit dem Durchschnitt von 93,403 Punkten ein starkes Vereinsresultat.
Mit 97 Punkten erreichte Ivo Büsser das beste Weesener Resultat im Vereinsstich. Aber auch die Nachwuchsschützen haben mit ihren sehr guten Resultaten ihre Formstärke bewiesen. Ihre Trainer Ivo und Martin freuen sich mit ihnen und werden ihre weitere Arbeit mit den Nachwuchsschützen wieder mit vollem Elan aufnehmen.
93 Punkte Janic Böni, 92 Punkte Lara Schmucki, welche auch die Zwischenrangliste in der Jahresmeisterschaft anführt.


VereinMilitärAuszahlungSerieGotthardKunstKranzJuniorVeteranKranzresultate
Bachmann Ramona8957555655536
Böni Janic, U219342445354633
Böni Pius7850515050544086
Bühler Martin735253502
Büsser Ivo9756595558453547
Büsser Sarina, U218152445348703
Eberle Robert87514957534
Gmür Rahel9456535654446506
Hämmerli Dario8450495249423515
Hämmerli Rico8855535157439576
Hug Mario9251514551474
Jolly Lucien8957575353566
Kessler Hans895549524204206
Miyatani Ondine, U218951535252696
Miyatani Stefanie, U218253515156696
Roos Peter855855553
Rothenberger Kurt865357423204043
Schmucki Lara, U21925153515356697
Schmucki Silja, U218855565052696

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.