Termine

Alle Termine aus dem Jahreprogramm des SV Weesen. Für spezifische Terminlisten (Vereinsmeisterschaft, Gruppenschiessen usw.) wählen Sie bitte oben das entsprechende Menu aus.

  • Sa
    02
    Feb
    2019

    Gruppenschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00Gossau ZH
  • Winterschiessen

    08:30 - 12:00 / 13:00 - 16:00Pfäffikon (ZH)
  • So
    03
    Feb
    2019

    Gruppenschiessen

    08:00 - 12:00Gossau ZH
  • Winterschiessen

    08:30 - 12:00Pfäffikon (ZH)
  • Sa
    09
    Feb
    2019

    Gruppenschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00Gossau ZH
  • Winterschiessen

    08:30 - 12:00 / 13:00 - 16:00Pfäffikon (ZH)
  • Sa
    16
    Feb
    2019

    Gewehrschiessen

    08:00 - 17:00Hefenhofen
  • Fr
    22
    Feb
    2019

    Schloss-Schüsse

    13:30 - 17:00Roggwil
  • Gewehrschiessen

    14:00 - 17:00Hefenhofen
  • Sa
    23
    Feb
    2019

    Schloss-Schüsse

    08:00 12:00 / 13:00 - 16:00Roggwil
  • So
    24
    Feb
    2019

    Gewehrschiessen

    08:00 - 17:00Hefenhofen
  • Sa
    02
    Mrz
    2019

    Schloss-Schüsse

    08:00 12:00 / 13:00 - 16:00Roggwil
  • Fr
    15
    Mrz
    2019
    So
    05
    Mai
    2019

    1. und 2. Runde Gruppenmeisterschaft

  • Sa
    23
    Mrz
    2019

    Training

    13:30 - 16:00Schützenhaus Rüti Weesen

    Trainig nur bei guter Witterung

  • Do
    28
    Mrz
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen

    Trainingsbeginn Donnerstag

  • Do
    04
    Apr
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Sa
    06
    Apr
    2019

    Gruppenschiessen

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00Wartau
  • Vereinscup

    13:00 - 16:00Weesen
  • Do
    11
    Apr
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    12
    Apr
    2019

    37. Nidbergschiessen

    16:00 - 19:00Mels

    Freiwillig

  • Sa
    13
    Apr
    2019

    Schlossturmschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Pfäffikon

    Pflichtresultat

  • So
    14
    Apr
    2019

    Schlossturmschiessen

    09:30 - 11:30Pfäffikon

    Pflichtresultat

  • Do
    18
    Apr
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    25
    Apr
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Sa
    27
    Apr
    2019

    Schlossturmschiessen

    08:30 - 12:00Pfäffikon

    Pflichtresultat

  • Do
    02
    Mai
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Sa
    04
    Mai
    2019

    Kreiselschiessen Betzholz

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Hinwil
  • Do
    09
    Mai
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    10
    Mai
    2019

    3. Quintner Wybergschiessen

    14:00 - 19:30Quinten

    Freiwillig

  • Kreiselschiessen Betzholz

    17:00 - 20:00Hinwil
  • Sa
    11
    Mai
    2019

    3. Quintner Wybergschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 19:30Quinten

    Freiwillig

  • Kreiselschiessen Betzholz

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30Hinwil
  • Do
    16
    Mai
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Sa
    18
    Mai
    2019

    Kant. Final Gruppenmeisterschaft

    Wil
  • 3. Alpsteinschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Gonten

    Pflichtresultat

  • 3. Quintner Wybergschiessen

    13:00 - 19:30Quinten

    Freiwillig

  • Eidg. Feldschiessen (Vorschiessen)

    15:00 - 17:00Benken

    Pflichtresultat

  • So
    19
    Mai
    2019

    3. Quintner Wybergschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30Quinten

    Freiwillig

  • Mo
    20
    Mai
    2019

    3. Quintner Wybergschiessen

    13:00 - 19:30Quinten

    Freiwillig

  • Do
    23
    Mai
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    24
    Mai
    2019

    Eidg. Feldschiessen

    17:00 - 19:00Benken

    Pflichtresultat

  • Sa
    25
    Mai
    2019

    Eidg. Feldschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00Benken

    Pflichtresultat

  • So
    26
    Mai
    2019

    Eidg. Feldschiessen

    08:00 - 11:00Benken

    Pflichtresultat

  • Do
    30
    Mai
    2019

    3. Alpsteinschiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Gonten

    Pflichtresultat

  • Fr
    31
    Mai
    2019

    Schloss Grynau Schiessen

    15:00 - 19:00Tuggen

    Pflichtresultat / zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • 3. Alpsteinschiessen

    16:00 - 19:00Gonten

    Pflichtresultat

  • Sa
    01
    Jun
    2019

    3. Alpsteinschiessen

    08:00 - 11:00Gonten

    Pflichtresultat

  • Schloss Grynau Schiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Tuggen

    Pflichtresultat / zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Do
    06
    Jun
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    07
    Jun
    2019

    Schloss Grynau Schiessen

    15:00 - 19:00Tuggen

    Pflichtresultat / zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Sa
    08
    Jun
    2019

    Schloss Grynau Schiessen

    08:00 - 12:00Tuggen

    Pflichtresultat / zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Do
    13
    Jun
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    20
    Jun
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    27
    Jun
    2019

    Training

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    27
    Jun
    2019
    Sa
    29
    Jun
    2019

    Freiburger Kantonalschützenfest

    Freiburg

    Pflichtresultat

  • Do
    04
    Jul
    2019

    Training (letztes vor den Ferien)

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    05
    Jul
    2019
    So
    07
    Jul
    2019

    Eidg. Schützenfest Jugendliche

    Frauenfeld

    Die Weesner Jungschützen besuchen das Eidgenössische am Wochenende vom 6. & 7. Juli (mit Übernachtung im Zelt)

  • Mo
    05
    Aug
    2019
    Fr
    16
    Aug
    2019

    Eidg. Schützenfest Veteranen

    Zürich Albisgüetli
  • Do
    15
    Aug
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig (erstes nach den Ferien)

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    16
    Aug
    2019

    Herbstschiessen

    17:00 - 20:00Ganterschwil

    Pflichtresultat

  • Do
    22
    Aug
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • So
    25
    Aug
    2019

    Chilbischiessen

    09:30 - 12:00Oberhelfenschwil

    Freiwillig

  • Do
    29
    Aug
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    05
    Sep
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Do
    12
    Sep
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    13
    Sep
    2019

    Terza Schiessen

    16:00 - 19:00Oberterzen

    Freiwillig

  • Sa
    14
    Sep
    2019

    Terza Schiessen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30Oberterzen

    Freiwillig

  • Do
    19
    Sep
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    20
    Sep
    2019

    Herbstschiessen

    14:00 - 19:30Stäfa
  • Terza Schiessen

    16:00 - 19:00Oberterzen

    Freiwillig

  • Sa
    21
    Sep
    2019

    Terza Schiessen Oberterzen

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30Oberterzen

    Freiwillig

  • Herbstschiessen

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30Stäfa
  • Do
    26
    Sep
    2019

    Training + Jungschützen freiwillig (letztes)

    17:45 - 20:00Schützenhaus Rüti Weesen
  • Fr
    27
    Sep
    2019

    9. Albisschiessen

    17:00 - 19:00Langnau
  • Sa
    28
    Sep
    2019

    Herbstschiessen

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30Stäfa
  • 9. Albisschiessen

    09:00 - 12:00 / 14:00 - 16:00Langnau
  • Sa
    05
    Okt
    2019

    9. Albisschiessen

    09:00 - 12:00 / 14:00 - 16:00Langnau
  • Nachtschiessen

    19:30 - 23:30Weisstannen
  • Sa
    19
    Okt
    2019

    Endschiessen

    13:00 - 16:00Weesen
  • Sa
    23
    Nov
    2019

    Chlausschiessen

    08:00 - 16:00Mettmenstetten
  • So
    24
    Nov
    2019

    Winterschiessen

    09:00 - 12:00Beinwil
  • Sa
    07
    Dez
    2019

    Chlaushock

    Weesen
  • Sa
    01
    Feb
    2020

    Hauptversammlung 2020

    19.00 UhrRestaurant Post

    genaues Datum noch nicht bekannt

  • Fr
    13
    Mrz
    2020

    Hanslin-Schiessen Rapperswil

    14.00 - 17.30Schiessanlage Grunau

    zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Sa
    14
    Mrz
    2020

    Hanslin-Schiessen Rapperswil

    08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30Schiessanlage Grunau

    zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Sa
    21
    Mrz
    2020

    Hanslin-Schiessen Rapperswil

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30Schiessplatz Grunau

    zählt für den RSV Verbandscup Qualifikation

  • Do
    26
    Mrz
    2020

    Training 300 Meter

    18:00 - 20:00Jeden Donnerstag bis 02. Juli

    Kein Training bis 19. April

  • Sa
    28
    Mrz
    2020

    Vereinscup

    13:00 - 17:00Schiessanlage "Rüti" Weesen

    Verschoben

  • Sa
    04
    Apr
    2020

    Gruppenschiessen Wartau

    08:30 - 12:00 / 13.30 - 17.00
  • So
    05
    Apr
    2020

    Gruppenschiessen Wartau

    09.00 - 11.30
  • Fr
    17
    Apr
    2020

    Buechwaldschiessen Uznach

    14.00 - 19.00

    Freiwillig, zählt zur RSV Verbandsmeisterschaft

  • Regulasteinschiessen Gommiswald

    15.00 - 19.00

    Freiwillig, zählt zur RSV Verbandsmeisterschaft

  • Nidbergschiessen Mels

    16:00 - 19:00

    Pflichtresultat

  • Sa
    18
    Apr
    2020

    Regulasteinschiessen Gommiswald

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

    Freiwillig. zählt zur RSV Verbandsmeisterschaft

  • Gruppenschiessen Wartau

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
  • Buechwaldschiessen Uznach

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

     

    Freiwillig zählt zur RSV Verbandsmeisterschaft

  • Nidbergschiessen Mels

    09:30 - 12.00 / 13:00 - 15:00

    Pflichtresultat

  • Frühlingsschiessen Eggerstanden Appenzell

    09.30 - 12.00 / 13.00 - 18.00

    Pflichtresultat

  • Fahrtschiessen Mollis

    13.30 - 16.30

    Abgesagt

  • So
    19
    Apr
    2020

    Fahrtschiessen Mollis

    08.00 - 11.30
  • Fr
    24
    Apr
    2020

    Frühlingsschiessen Maseltrangen

    16:00 - 19:00

    Pflichtresultat / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Paschgaschiessen Walenstadt

    16:30 - 19:30Schiessanlage Rossriet

    Freiwillig

  • Sa
    25
    Apr
    2020

    Zürcher Oberländer Maischiessen Ettenhausen

    08:00 - 11:30 / 13:30 - 16:30Schiessplatz Erlosen Wetzikon

    Pflichtresultat

  • Frühlingsschiessen Maseltrangen

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 18:00

    Pflichtresultat / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Buechwaldschiessen Uznach

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.00

    Freiwillig zählt zur RSV Verbandsmeisterschaft

     

  • Regulasteinschiessen Gommiswald

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

    Freiwillig

  • Gründungsschiessen Kaltbrunn

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

    Freiwillig

  • Pantherschiessen Walde

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30Schiessplatz Chiolloch
  • Nidbergschiessen Mels

    09:00 - 12:00

    Pflichtresultat

  • Paschgaschiessen Walenstadt

    09:00 - 12:00 Schiessanlage Rossriet

    Freiwillig

  • Frühlingsschiessen Eggerstanden Appenzell

    09.30 - 12.00 / 13.00 - 16.00

    Pflichtresultat

  • Fr
    01
    Mai
    2020

    Gründungsschiessen Kaltbrunn

    15.00 - 19.00

    Freiwillig

  • Pantherschiessen Walde

    15.00 - 19.00Schiessplatz Chiolloch
  • Paschgaschiessen Walenstadt

    16:30 - 19:30Schiessanlage Rossriet

    Freiwillig

  • Sa
    02
    Mai
    2020

    Frühlingsschiessen Maseltrangen

    08:00 - 12:00 / 13:00 - 18:00

    Pflichtresultat / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Gründungsschiessen Kaltbrunn

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

    Freiwillig

  • Pantherschiessen Walde

    08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30Schiessplatz Chiolloch
  • Paschgaschiessen Walenstadt

    09:00 - 12:00 / 13.30 - 16.00Schiessanlage Rossriet

    Freiwillig

  • So
    03
    Mai
    2020

    Frühlingsschiessen Maseltrangen

    08:00 - 11:00

    Pflichtresultat / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Fr
    08
    Mai
    2020

    Zürcher Oberländer Maischiessen Ettenhausen

    16:00 - 19:30Schiessplatz Erlosen Wetzikon

    Pflichtresultat

  • Sa
    09
    Mai
    2020

    Zürcher Oberländer Maischiessen Ettenhausen

    08:00 - 11:30 / 13:30 - 16:30Schiessplatz Erlosen Wetzikon

    Pflichtresultat

  • Fr
    22
    Mai
    2020

    Balmenrainschiessen Eschenbach

    16:00 - 19:00Schiessanlage Cholloch

    Freiwillig / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Sa
    23
    Mai
    2020

    Balmenrainschiessen Eschenbach

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Schiessanlage Cholloch

    Freiwilligt / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Fr
    29
    Mai
    2020

    Emmentalerschiessen Gams

    16:00 - 20:00
  • Obligatorische Bundesübung

    17:45 - 19:30Schiessanlage "Rüti" Weesen
  • Eidgenössisches Feldschiessen Maseltrangen

    17.00 bis 19.00

    Vorschiessen

  • Sa
    30
    Mai
    2020

    Emmentalerschiessen Gams

    08:00 - 12:00
  • Balmenrainschiessen Eschenbach

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00Schiessanlage Cholloch

    Freiwillig / zählt für die RSV Verbandsmeisterschaft

  • Mo
    01
    Jun
    2020

    Emmentalerschiessen Gams

    07:30 - 15:00
  • Fr
    05
    Jun
    2020

    Eidgenössisches Feldschiessen

    17.00 bis 19.00Maseltrangen
  • Sa
    06
    Jun
    2020

    Eidgenössisches Feldschiessen

    08.00 bis 16.00Maseltrangen
  • So
    07
    Jun
    2020

    Eidgenössisches Feldschiessen

    08:00 - 11:00Maseltrangen
  • Eidg. Feldschiessen Absenden

    16:00Schänis Mehrzweckgebäude
  • Fr
    12
    Jun
    2020

    Putzstockschiessen Bütschwil

    16:00 - 19:00

    Freiwillig

  • Bettenauer-Weiher-Schiessen Oberrindal

    17:00 - 19:00Schiessplatz Weiher Oberuzwil

    Pflichtresultat

  • Knappenschiessen Sargans

    17:30 - 20:00Schiessnalage Schohl Sargans
  • Sa
    13
    Jun
    2020

    Putzstockschiessen Bütschwil

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

    Freiwillig

  • Bettenauer-Weiher-Schiessen Oberrindal

    08:30 - 12:00Schiessplatz Weiher Oberuzwil

    Pflichtresultat

  • Aeschenschiessen Näfels

    13.00 - 17.00Beim Aeschen

    für unsere Jungschützen freiwillig

  • So
    14
    Jun
    2020

    Knappenschiessen Sargans

    09:00 - 12:00Schiessanlage School Sargans
  • Fr
    19
    Jun
    2020

    Knappenschiessen Sargans

    17:30 - 20:00Schiessanlage Schohl Sargans
  • Fr
    19
    Jun
    2020
    Sa
    20
    Jun
    2020

    Eidgenössisches Schützenfest 2020

    07.30 - 19.00Schiessanlage Rain
  • Sa
    20
    Jun
    2020

    Putzstockschiessen Bütschwil

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

    Freiwillig

  • Bettenauer-Weiher-Schiessen Oberrindal

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 16:00Schiessplatz Weiher Oberuzwil

    Pflichtresultat

  • Knappenschiessen Sargans

    09:00 - 12:00Schiessanlage School Sargans
  • So
    21
    Jun
    2020

    Bettenauer-Weiher-Schiessen Oberrindal

    08:30 - 12:00Schiessplatz Weiher Oberuzwil

    Pflichtresultat

  • Fr
    31
    Jul
    2020

    1. August-Schiessen Flums

    17:30 - 20:00
  • Sa
    01
    Aug
    2020

    1. August-Schiessen Flums

    08.00 - 15.00
  • Fr
    07
    Aug
    2020

    Freundschaftsschiessen Dietschwil

    16:00 - 20:00

    Pflichtresultat

  • Vorbachschiessen Leuggelbach

    16.00 - 19.00

    Pflichtresultat

  • Herbstschiessen Linthal

    17:00 - 20:00

    Pflichtresultat

  • Sa
    08
    Aug
    2020

    Freundschaftsschiessen Dietschwil

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

    Pflichtresultat

  • Herbstschiessen Linthal

    09:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

    Pflichtresultat

  • Vorbachschiessen Leuggelbach

    09.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

    Pflichtresultat

  • Mi
    12
    Aug
    2020

    Mürtschenschiessen SV Kerenzen

    18:00 - 20:00Schiessanlage Mollis

    Freiwillig

  • Do
    13
    Aug
    2020

    Training 300 Meter

    18:00 - 20:00Jeden Donnerstag bis 01. Oktober
  • Fr
    14
    Aug
    2020

    Mürtschenschiessen SV Kerenzen

    16:00 - 20:00Schiessanlage Mollis

    Freiwillig

  • 1. August-Schiessen Flums

    17:00 - 20:00
  • Herbstschiessen Linthal

    17:00 - 20:00

    Pflichtresultat

  • Sa
    15
    Aug
    2020

    Freundschaftsschiessen Dietschwil

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

    Pflichtresultat

  • 1. August-Schiessen Flums

    09:00 - 11:00
  • Herbstschiessen Linthal

    09:00 - 12:00

    Pflichtresultat

  • Mürtschenschiessen SV Kerenzen

    09:00 - 12:00 Schiessanlage Mollis

    Freiwillig

  • Vorbachschiessen Leuggelbach

    09.00 - 12.00

    Pflichtresultat

  • Fr
    21
    Aug
    2020

    Chilbischiessen Oberhelfenschwil

    17:00 - 20:00

    Pflichtresultat

  • Herbstschiessen Ganterschwil

    17.00 - 20.00

    Freiwillig

     

  • Sa
    22
    Aug
    2020

    Chilbischiessen Oberhelfenschwil

    08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

    Pflichtresultat

  • Herbstschiessen Ganterschwil

    08.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

    Freiwillig

  • Fr
    28
    Aug
    2020

    Obligatorische Bundesübung

    17:45 - 19:30Schiesssanlage "Rüti" Weesen
  • Sa
    19
    Sep
    2020

    Herbstschiessen Sennwald

    09:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00

    Pflichtresultat

  • Fr
    25
    Sep
    2020

    Herbstschiessen Sennwald

    15:00 - 19:00

    Pflichtresultat

  • General-Werdmüller-Schiessen Wädenswil

    17:00 - 19:30
  • Sa
    26
    Sep
    2020

    General-Werdmüller-Schiessen Wädenswil

    08:00 - 12:00 / 14.00 - 16:00
  • Herbstschiessen Sennwald

    09:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00

    Pflichtresultat

  • Fr
    02
    Okt
    2020

    Guyer-Zeller-Schiessen Bäretswil

    16:00 - 18:00
  • Sa
    03
    Okt
    2020

    General-Werdmüller-Schiessen Wädenswil

    08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00
  • Guyer-Zeller-Schiessen Bäretswil

    09:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30
  • Fr
    09
    Okt
    2020

    Guyer-Zeller-Schiessen Bäretswil

    16:00 - 18:00
  • Sa
    10
    Okt
    2020

    Guyer-Zeller-Schiessen Bäretswil

    09:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30
  • Sa
    17
    Okt
    2020

    Peizlischiessen Peist/Arosa

    ganzer Tag
  • Sa
    28
    Nov
    2020

    Chlausschiessen Mettmenstetten

    08:00 - 16:00
  • Winterschiessen Beinwil

    09:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
  • Sa
    05
    Dez
    2020

    Chlausschiessen Mettmenstetten

    08:00 - 16:00
  • Winterschiessen Beinwil

    09:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
  • Bächtelischiessen Rafz

    09:00 - 16:00

    für unsere Jungschützen freiwillig (mit dem speziellen Wildsau-Programm)

  • Chlaushock im Rest. Pöstli

    19:00 - ??
  • So
    06
    Dez
    2020

    Winterschiessen Beinwil

    09:00 - 12:00
  • Chlausschiessen Mettmenstetten

    09:00 - 13:00
  • Sa
    12
    Dez
    2020

    Bächtelischiessen Rafz

    09:00 - 16:00
  • Di
    29
    Dez
    2020
    Mi
    30
    Dez
    2020

    Berchtoldschiessen Thundorf

    09:00 - 16:00

Bis jetzt abgesagt oder verschoben sind:

Nidbergschiessen Mals
Frühlingsschiessen Eggerstanden
Buechwaldschiessen Uznach
Regulasteinschiessen Gommiswald
Frühlingsschiessen Maseltrangen
Zürcher Oberländer Maischiessen Ettenhausen

Gruppenschiessen Wartau
Fahrtschiessen Mollis

Bis zum 19. April werden keine Trainings und Jungschützenkurse durchgeführt.
Sobald wir Neuigkeiten erfahren, werden wir Euch auf der Home Page informieren.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.